Festival Cine B

PROGRAMACIÓN
[expand title=”Sábado 05 y Lunes 14 de Noviembre ” tag=”h4″ rel=”” swaptitle=”Cerrar”]
ENTAO TOMA, Fred Ouro Preto, Brasil, 5’57’’/

QUEDA, Pablo Lobato, Brasil, 2010, 14 ’35’’/

ESTRADA PARA YTHACA, Guto Parente, Luis Pretti, Pedro Diogenes, Ricardo Pretti, Brasil, 2010, 70’

[/expand]

[expand title=”Domingo 06 y Martes 15 de Noviembre ” tag=”h4″ rel=”” swaptitle=”Cerrar”]
CORTOS INFANTILES

 A ILHA, Alê Camargo, Brasil, 9’/

A NOITE DO VAMPIRO, Alê Camargo, Brasil, 6’/

ATÉ O SOL RAIÁ, Fernando Jorge y Leandro Amorim, Brasil, 11’/

BEQUADRO, Simon Pedro Brethé, Brasil, 7’/

CALANGO, Alê Camargo, Brasil, 7’48’’/

LIBERTAS, Jackson Abacatu, Brasil, 10’/

LÚMEN, Willian Salvador, Brasil, 4’/

MENINA DA CHUVA, Rosaria Moreira, Brasil, 6’/

O VENTO, Sávio Leite, Brasil, 8’30’’ /

PAJERAMA, Leonardo Cadaval, Brasil, 9’/

TEM UM DRAGÃO NO MEU BAÚ, Rosaria Moreira, Brasil, 1’/

VIDA MARIA, Márcio Ramos, Brasil, 9’[/expand]

[expand title=”Lunes 07 y Miércoles 16 de Noviembre ” tag=”h4″ rel=”” swaptitle=”Cerrar”]

 INSTINTO COLETIVO, Jarbas Agneli, Brasil, 3’45’’/

O MUNDO É BELO, Luiz Pretti, Brasil, 2010, 8’/

ABOIO, Marília Rocha, Brasil, 2005, 73’

[/expand]

[expand title=”Martes 08 y Jueves 17 de Noviembre ” tag=”h4″ rel=”” swaptitle=”Cerrar”]

 JANAINA, Mino Reis, Brasil, 5’45’’/

AS CORUJAS, Fred Benevides, Brasil, 2009, 21’/

NOTAS FLANANTES, Clarissa Campolina, Brasil, 2009, 47’[/expand]

[expand title=”Miércoles 09 y Viernes 18 de Noviembre ” tag=”h4″ rel=”” swaptitle=”Cerrar”]

 MANDINGUEIRA, Mariana Jorge, Brasil, 4’29’’/

ADORMECIDOS, Clarissa Campolina, Brasil, 2011, 6’30’’/

MADAME SATA, Karim Ainouz, Br/Fr, 2002, 105’[/expand]

[expand title=”Jueves 10 y Sábado 19 de Noviembre” tag=”h4″ rel=”” swaptitle=”Cerrar”]

 O OUTRO MUNDO DE XICAO XUCURU, Nilton Pereira, Brasil, 6’/

A AMIGA AMERICANA, Ricardo Pretti, Brasil, 2009, 19’/

A FALTA QUE ME FAZ, Marília Rocha, Brasil, 2009, 85’[/expand]

[expand title=”Viernes 11 y Domingo 20 de Noviembre ” tag=”h4″ rel=”” swaptitle=”Cerrar”]

 ONLY JAH LOVES, Marcelo Tin-Tin Trotta,Fred Ouro Preto, Brasil, 4’34’’/

EU, TURISTA, Guto Parente, Brasil, 2010, 18’/

AVENIDA BRASILIA HERMOSA, Gabriel Mascaro, Brasil, 2010, 85’[/expand]

[expand title=”Sábado 12 y Lunes 21 de Noviembre” tag=”h4″ rel=”” swaptitle=”Cerrar”]

SABADO 12 DE NOVIEMBRE

 PAPAPÁ, Fernando Sanches Brasil, 5’46’’/

RAIMONDO DOS QUEIJOS, Victor Furtado, Brasil, 2010, 16’/

SEGUNDO MOVIMIENTO PARA PIANO E COSTURA, Marco Del Fiol, Brasil, 2011, 52’[/expand]

[expand title=”Domingo 13 y Martes 22 de Noviembre” tag=”h4″ rel=”” swaptitle=”Cerrar”]

 SAPATO AZUL, Gustavo Guimarães,, Cibelle, Brasil, 4’50’’/

NACOS DE PELE, Leonardo Barcelos, Brasil, 2008, 14’/ 

ACACIO, Marília Rocha, Brasil, 2008, 80’[/expand]

Agregar un comentario